二级教代会
第五届四次教代会代表名单
阅读次数:2442   作者: 管理员     更新时间:2013-10-17 13:16:25

 

(正式代表256人,列席代表22人,特邀代表2人,列席副处级干部77人,总计357人)

建筑学院代表团(正式代表13人,列席代表2人)

  长:吕东军  副团长: 

徐德龙  吕东军          王树声  王翠萍  刘明星 

    李志民  李岳岩      杜高潮  苗顺太 

列席代表:刘克成  刘加平

列席会议副处级干部:段德罡

土木学院代表团(正式代表15人)

  长:    副团长: 

高明章          牛荻涛  王秋平      苏明周

陈大鹏  陈向荣  胡长明  徐善华  董振平  惠宽堂  韩晓雷  

霍润科

列席会议副处级干部:王社良  史庆轩  薛建阳

环境学院代表团(正式代表10人,特邀代表1人)

  长:王劲松  副团长:刘艳峰

  王晓昌  王劲松  刘艳峰  黄廷林  刘立忠  陈林波  张志政   

南晓红  袁林江  黄学敏

特邀代表:葛碧洲

列席会议副处级干部:     

管理学院代表团(正式代表8人)

  长:王建斌  副团长:蒋小侠

  王建斌  蒋小侠      罗福周  卢才武  闫文周  唐晓灵 

聂兴信

材料学院代表团(正式代表9人,特邀代表1人)

  长:程福安  副团长:薛群虎

  程福安  薛群虎  李荫兵      肖国庆      张军战  

郭进平  赵江平

特邀代表:尚建丽

信控学院代表团(正式代表9人)

  长:赵光华  副团长:段中兴

赵光华  段中兴  李昌华  于军琪  王慧琴  贠卫国   

嵇启春  董丽丽

机电学院代表团(正式代表9人)

  长:王继武  副团长:曹体进

  李福军  王继武  蔡安江  曹体进  王发展  阮晓光  郭瑞峰 

董翔翔  谢亚青

列席会议副处级干部:谷立臣  原思聪

冶金学院代表团(正式代表8人)

  长:    副团长:李林波

  马建华      王快社  李林波  杜忠泽  赵俊学  马幼平  

王庆娟

艺术学院代表团(正式代表12人)

  长:    副团长:芦彦波

邵必林      芦彦波  杨豪中  蔺宝钢  王志平      

刘晓军          陈云虎  樊海燕

理学院代表团(正式代表14人)

  长:杨建三  副团长:施昕强

  田东平  杨建三  施昕强  刘俊卿  任学明  冯小娟      

雷光明  江元汝  赵彦晖  陈清江  曲小钢  华中文      

列席会议副处级干部:    周元臻

思政院代表团(正式代表5人)

  长:李仙娥  副团长:杨航征

  李虎成  李仙娥  杨航征  周恩毅  李娟娟

  列席会议副处级干部: 

文学院代表团(正式代表13人,列席代表1人)

  长:王冠甫  副团长: 

  郝际平  王冠甫      杨延龙  张恩茹  韩鲁华   

        李凌子  秦艳萍      李红梅

列席代表:牛德华

体育系代表团(正式代表7人)

  长:吕永安  副团长: 

  刘晓君  吕永安      王德炜  由文华  张万勇  郑雪玲

继教学院代表团(正式代表4人,列席代表1人)

  长:马立建   副团长:王明军

    马立建  王明军  罗明忠

列席代表:李会民

列席会议副处级干部:陈东立  刘福平

机关党委代表团(正式代表57人,列席代表18人)

  长:刘子实  副团长:高瑞龙

   胡志军  刘子实  高瑞龙  马川鑫  马俊涛      王云玲 

王为民  王成军  王学武  石荣业  毕襄良      任勇翔 

刘永平  安建华      李小鸽  李龙济  李寿国  李英菊 

杨建安                  张小龙  张成中 

张晓辉  庞丽娟  姚小涛  刘晓武  姚明生  姚继涛     

    黄颖星  崔亦国  梁亚红  程文清  谢明志  雷胜凯   

周建华  谭建福  魏义业  韩彦峰      江中文  高旭阔 

    刘卫东  高必征  闫增峰          赵延梅

刘光辉

列席代表: 王培全      周耀中  刚家斌  尹洪峰 

    闫维洲  刘顺才  武六元  邱必震 

苌清丽  罗增辉  王孝俊  熊仲明  杨建平

李安桂  刘发展  张引科

列席会议副处级干部(共62人):    魏彦民  靳成锁     

刘冠峰  张卫华  刘永恒  陈向阳  王军超 

王根明    璟  许志敏  李洪胜  陈延信 

何廷树  赵会朋  宋克智  王燕平  孔月萍 

张聪慧  谭晓宁  郭秋梅  周奔波  符国力 

    程广平      周更勤  刘伟波 

    张培学      车庚顺  陈运生 

张润昌  迟志武  陈亦奇  陈万宽     

马永欣  徐小峰  李明海  韩杰斌  刘永强 

惠雪萍      李鸣放  马宗方  郑成华 

刘春燕  杨嘉伟      朱建辉  李西平

    王宝利          胡铭杰

樊宏斌  胡玉定  王春梅

产业集团代表团(正式代表10人)

  长:颜益民  副团长:李启明

颜益民      李启明  侯兰英  王国庆         

        郭西玲

后勤中心代表团(正式代表8人)

  长:崔明军  副团长:武继东

崔明军  武继东  卜长安  廉康宁  李晓康  刘书军  王永全 

康亚莉

基础教育代表团(正式代表9

  长:    副团长: 

   段        程晓玲  刘永强  李广升      钟怡华 

    张晓文

列席会议副处级干部:姚书雅

离休代表团(正式代表5人)

  长:谢尊贤  副团长:乔方东

   谢尊贤  张崇斌  乔方东  任长志  刘桂芳

退休代表团(正式代表31人)

  长:焦生权  副团长:张海楼

    焦生权  张海楼  金维兴  武维善  王志盈  李季渊  路迪民  

刘任先  贺西安  王齐铭      李文玲  李峰荫  陈钦高  

王逃山  蔡龙江  张宏儒  刘志向  刘中华  许传才      

杜芳明  杨丽娟          朱大丽  桑宽性  裴世荷

叶淑玲  李焕全  王正敏

列席会议副处级干部:魏丰竹